Стартовый провал Клочковой

Печать E-mail
18.03.2008 г. 15:37
Сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта стартовали соревнования в плавании.
Яна Клочкова не смогла пробиться в финал 400-метровки комплексом.

Рекордсменка Европы, обладательница рекорда чемпионатов Европы в предварительных заплывах показала 12-й результат (4:50.36 мин), из-за чего пропустит финальный заплыв. Еще одна украинка - Анна Хлистунова - показала 14-е время (4:54.59).

Сергей Фесенко с седьмым результатом вышел в финальный заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем (результат Фесенко-младшего 3:50.01 мин).

На дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом у мужчин и 200 метров на спине у женщин в полуфиналы вышли по 2 представителя Украины. Олег Лисогор и Игорь Борисик на стометровке брассом показали в предварительных заплывах 3-й и 4-й результаты. На 50-метровке баттерфляем Сергей Бреус был третьим (23.93 сек), а Андрей Сердинов пятым (24.05 сек). В полуфинале 200-метровки на спине выступят Ирина Амшенникова и Ксения Григоренко.

В эстафете 4х100 вольным стилем украинки показали 7-й результат и вышли в финал, а в мужской эстафете 4х100 метров украинская команда вышла в финал с 6-м результатом.