Забыли пароль? Регистрация

Новости на главной странице - Ridnews

06  Янв
 Вторник
Главная arrow Новости arrow Генподрядчика строительства Олимпийского выберут в среду

Генподрядчика строительства Олимпийского выберут в среду

Печать E-mail
17.11.2008 г. 16:44

Олимпийский
Эпопея закончена?
Генеральный подрядчик строительства и реконструкции НСК "Олимпийский" должен быть определен в среду 19 ноября на заседании Кабинета министров.

Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Иван Васюник. По его словам, на заседании правительства будет рассматриваться технико-экономическое обоснование для строительства и реконструкции стадиона.

Он отметил, что предварительная стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" составила от 1,5 до 2 млрд грн.

"Правительство и далее утверждает, что оно как финансировало, так и в дальнейшем будет финансировать этот проект. В настоящий момент рассматривается вопрос относительно структуры управления НСК "Олимпийский", - отметил И.Васюник.

Вице-премьер-министр отметил, что 19 ноября должны начаться работы и по строительству стадиона во Львове.

"Я думаю, как в варианте с Львовским стадионом, так и в варианте с Киевским стадионом. генеральным подрядчиком должна быть украинская строительная организация", - заявил И.Васюник.

Также он сообщил, что Кабмин рассмотрит систему поддержки для частных инвесторов, которые будут заниматься строительством гостиничных комплексов в рамках подготовки к Евро-2012.

"Речь идет о специальных разрешительных процедурах, речь идет о возможном освобождении от ряда местных налогов, речь идет об очень четкой системе возвращения НДС, своевременного возвращения НДС", - подчеркнул И.Васюник.

РБК-Украина

Интересные факты

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

   

 

Погода в Киеве

6 янв 2009 (утро)
-18..-16°C
Давление: 754мм.р.с.
Влажность: 92..97
Ветер: с-з 1..3 м/с

Украинская Баннерная Сеть